Новости с винокурни. Сюприз с бочками.

IMG-20170425-WA0000-2

Очистили бочки от полувековой грязи… и оказалось, что они французские, открылось клеймо французской фирмы. Эти бочки на протяжении 70 лет использовали в Крыму для выдержки коньяков. Пару лет они простояли у меня в подвале, наполненные мускатом. Мускат перегнали на коньячный спирт. Кощунство, конечно, перегонять марочное вино, но куда его столько)) да и тару надо было освобождать. Заложил в него спирты пшеничные, ржаные, и смешанные – пшеничный с ячменным, 50/50.

Аромат необыкновенный даже после полугодовой выдержки…

винные бочки, качественный алкоголь, купить качественный алкоголь.

Хорошие бочки – одна из составляющих успеха для получения качественного продукта.

Хорошие бочки для получения качественного продукта это одна из составляющих успеха….и, конечно, спирты.

Отреставрировали 30-литровые бочки, купленные в Санкт-Петербурге. Они оказались очень неплохими, если приложить руки. Заложили в них коньячный спирт, полученный после перекурка муската. Спирт и без выдержки был очень ароматным с привкусом шоколада. Жалко было даже закладывать на выдержку)) Бочки нуждаются в постоянном уходе и контроле, а если какое-то время стоят пустыми, то при заливке необходимо обслуживание (обсадка обручей, пропарка и обеззараживание)

IMG-20170422-WA0005

Винный подвал претерпел некую модернизацию.. Сделали ниши для закладки вин.

По случаю приобрел небольшую коллекцию крымского вина. Самое старое – 1970 года. Порадовали портвейны. Очень было жалко, но одну бутылку пожертвовал для дегустации (портвейн самый простой, 90-х годов). Не сравнить с современным пойлом. Качественное вино, без изысков. В общем, некое ностальгическое путешествие в юность))

 

Солод, который мы купили на брянском пиво-солодовенном заводе, оказался отличного качества. На уровне европейских образцов. Даже лучше, так как был очень свежим!!!