Загородная жизнь

DSC00019Многие из нас имеют дачу, кто-то увлекается выращиванием цветов, кто-то занимается разнообразными видами ремесел, а кто-то как мы решил заняться совсем старым и знакомым всем делом – самогоноварением, как это принято называть в народе.

Но спешим расстроить тех кто относится к этому делу с иронией. Мы побывав в Европе поняли, что это занятие является своего рода искусством, ведь не зря лучшие виноделы Франции знамениты на весь мир и их опыт передаётся от отца к сыну. И пусть нас атакуют все соседи с советами из серии: «А вот мы немного сахарку добавляем и первачок совсем хороший получается».

IMG_2103Мы хотим донести до нашего поколения дачников и просто любителей качественных напитков, что мы способны сами производить отличные напитки которыми мы можем порадовать всех окружающих и кто знает, может быть это будет основой для Вашей династии виноделов)) И отбросьте все сомнения и неуверенности в том, что у Вас что-то может не получиться! Мы тоже делали ошибки, начинали с сахара, перегоняли на опасном оборудовании, получали плохо очищенный спирт и радовались как дети, когда видели первые капельки спирта. Но потом мы нашли то, что искали: нашли аппаратуру,  литературу, научились культуре переработки и получения дистиллятов. И всё это поверьте нам на слово окутано незабываемой атмосферой. Вспомните фильм «Укрощение строптивого» с Адриано Челентано сцену где он давит виноград, вот примерно так же весело проходят  выходные, когда Вы обнаруживаете у себя на участке кучу ароматных яблок, которые так и ждут, чтобы их переработали в отличный кальвадос. Все принимают участие в сборе, переработке и перегонке, а уж какое удовольствие Вы получите, когда откроете эту бутылочку на какой-нибудь праздник…

Если у Вас возникнут вопросы по оборудованию или обустройству помещения для вашего хобби Вы всегда можете проконсультироваться у нас. В общем начните и Вы всё увидите сами. А мы Вам поможем если что.